SUBASTA 22 de Noviembre - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81]
[82 - 88]
Descripción detallada
Lote Nro. 1VENIER, BRUNO

Escuela Argentina, 1914-1996
"GUITARRISTA Y CHARANGUISTA".
Oleo sobre tela. Mide 100 x 90 cm.
Firmado y fechado "70" arriba, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1970" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 700

Lote Nro. 2POLICASTRO, ENRIQUE

Escuela Argentina, 1898-1971
Técnica mixta sobre cartón. Mide 24 x 38 cm.
Firmada y fechada "59" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 500

Lote Nro. 3VENIER, BRUNO

Escuela Argentina, 1914-1996
"PLAYA DE MONTE HERMOSO".
Oleo sobre tabla. Mide 75 x 110 cm.
Firmado y fechado "76" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.
Base: u$s 700

Lote Nro. 4GIAMBIAGI, CARLOS

Escuela Argentina, 1887-1965
Oleo sobre hardboard. Mide 28 x 36 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con etiqueta al dorso, con fecha "18 de octubre de 1962".
Base: u$s 500

Lote Nro. 5REQUENA ESCALADA, ENRIQUE

Escuela Argentina, 1899-1978
"SUBURBIO".
Oleo sobre cartón. Mide 55 x 67 cm.
Firmado arriba, a la derecha.
Base: u$s 500

Lote Nro. 6AGATIELLO, MARIO ALBERTO

Escuela Argentina, contemporáneo
"UTOPIA COSMICA V".
Acrílico sobre tela. Mide 100 x 100 cm.
Firmado y fechado "76" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1976" y firmada al dorso por el artista. Cuenta con etiqueta de Centoira Galería de Arte.
Base: u$s 700

Lote Nro. 7DENEGRI , ADRIAN

"TITERES DE MANE (SERIE TALLER)".
Oleo sobre tela. Mide 125 x 125 cm.
Firmado y fechado "2002" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2002" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 500

Lote Nro. 8CAMPANELLA, VITO

Escuela Argentina, 1932-2014
"HA HA KI (MADRE ARBOL)".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 40 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1970" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 3000

Lote Nro. 9PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"VENECIA".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 50 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 1000