SUBASTA 6 de Agosto - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81]
[82 - 84]
Descripción detallada
Lote Nro. 82RUBIO, NICOLAS

Escuela Argentina, contemporáneo
"DE UN INTENDENTE EN LA BANDA ORIENTAL".
Oleo sobre tela. Mide 20 x 70 cm.
Firmado y fechado "68" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "68" y firmada al dorso por el artista. Expuesta en Julio de 1968 en Galería Wildenstein, bajo Nº32 de catálogo. Correspondiente etiqueta al dorso.

Lote Nro. 83AUDIVERT, POMPEYO

Escuela Argentina, 1900-1977
"SERIE DE LAS CARTAS".
Xilografía color sobre papel. Mide 36 x 26 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 17/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con certificado de autenticidad extendido por Haydée Natchman, Directora de Galería Hoy en el Arte.

Lote Nro. 84GUZMAN, MIGUEL ANGEL

Escuela Argentina, 1933-2007
"CENSURA".
Técnica mixta sobre tela. Mide 50 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 400