SUBASTA 23 de Mayo - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72]
[73 - 81] [82 - 87]
Descripción detallada
Lote Nro. 82ROSSI, ALBERTO MARIA

Escuela Argentina, 1879-1965
"EN LA FUNCION".
Oleo sobre cartón. Mide 42 x 36 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería Argentina.
Base: u$s 700

Lote Nro. 83VAZ, OSCAR

Escuela Argentina, 1909-1987
"PESQUERO ANTARTIDA".
Oleo sobre papel. Mide 30 x 40 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 1500

Lote Nro. 84DIOMEDE, MIGUEL

Escuela Argentina, 1902-1974
"EL TOMADOR".
Oleo sobre cartón. Mide 33 x 29 cm.
Firmado y fechado "930" abajo, a la derecha.
Base: u$s 1500

Lote Nro. 85FORNER, RAQUEL

Escuela Argentina, 1912-1988
"DESNUDO SENTADO".
Tinta sobre papel. Mide 30 x 22 cm.
Inicialada y fechada "928" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 86TORRALLARDONA, CARLOS

Escuela Argentina, 1913-1986
"EL PINTOR Y LA MODELO".
Oleo sobre cartón. Mide 37 x 46 cm.
Firmado y fechado "68" abajo a la izquierda.
Base: u$s 600

Lote Nro. 87MARTINEZ HOWARD, JULIO

Escuela Argentina, 1932-1999
"DESNUDO".
Carbonilla sobre papel. Mide 57 x 44 cm.
Firmada abajo, a la derecha.

[73 - 81] [82 - 87]