SUBASTA 20 de Abril - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72]
[73 - 81] [82 - 90] [91 - 96]
Descripción detallada
Lote Nro. 91INDUNI, EDUARDO

Escuela Argentina, 1901-1958
"PUERTO".
Oleo sobre tela. Mide 80 x 120 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 800

Lote Nro. 92BOTTI, ITALO

Escuela Argentina, 1889-1974
"RIACHUELO".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 70 cm.
Firmado, titulado y fechado "1928" abajo, a la derecha.
Base: u$s 2300

Lote Nro. 93FILIP, DEMETRIO

Escuela Argentina, 1921-1993
"PAISAJE DEL SUR".
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 350

Lote Nro. 94ROSSO, JOSE DESIDERIO

Escuela Argentina, 1898-1958
"PUERTO".
Oleo sobre cartón. Mide 40 x 57 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 500

Lote Nro. 95LAGOS, ALBERTO

Escuela Argentina, 1885-1960
"ESCENA RELIGIOSA".
Jarrón sobre cerámica. Mide 31 x 13 x 13 cm.
Ref.: Con inscripción "Lo pintó en Triana A. Lagos 1915" abajo, en su base.

Lote Nro. 96LARCO, JORGE

Escuela Argentina, 1897-1967
Acuarela sobre papel. Mide 65 x 47 cm.
Firmada abajo, a la derecha.

[73 - 81] [82 - 90] [91 - 96]