SUBASTA 27 de Junio - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72]
[73 - 81] [82 - 90] [91 - 95]
Descripción detallada
Lote Nro. 91GRELA, JUAN

Escuela Argentina, 1914-1992
"BARRIO QUETUPI".
Grabado sobre papel. Mide 46 x 32 cm.
Firmado y fechado "1963" abajo, a la derecha y titulado abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje 3/25. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería Rubbers. Ex-colección Hilario Lorenzutti.
Base: u$s 400

Lote Nro. 92LOPEZ ANAYA, FERNANDO

Escuela Argentina, 1903-1987
"MUJER CON GALLO".
Grabado sobre papel. Mide 31 x 42 cm.
Firmado y fechado "1947" abajo, a la derecha. Titulado y con justificación de tiraje 7/10 abajo, a la izquierda. Ref.: Ex-colección Hilario Lorenzutti.
Base: u$s 500

Lote Nro. 93SZALAY, LAJOS

Escuela Argentina, 1919-1995
"FIGURAS".
Tinta sobre papel. Mide 31 x 43 cm.
Firmada arriba, a la derecha.
Base: u$s 400

Lote Nro. 94SZALAY, LAJOS

Escuela Argentina, 1919-1995
"FIGURAS".
Tinta sobre papel. Mide 43 x 31 cm.
Firmada abajo, a la izquierda.
Base: u$s 400

Lote Nro. 95CEDRON, ALBERTO

Escuela Argentina, 1937-2007
"EL QUIJOTE".
Técnica mixta sobre papel. Mide 39 x 50 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Ex-colección Jorge Páez, Director del Museo de Arte Americano de Maldonado.

[73 - 81] [82 - 90] [91 - 95]