SUBASTA 28 de Marzo - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72]
[73 - 81] [82 - 90] [91 - 93]
Descripción detallada
Lote Nro. 91EGUIA, FERMIN

Escuela Argentina, contemporáneo
"AVISPA".
Acrilico sobre tela. Mide 24 x 18 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 550

Lote Nro. 92DOMPE, HERNAN

"COMADRE AZUL".
Escultura de aluminio. Mide 33 x 10 x 10 cm.
Firmada y fechada "06" en el lateral derecho. Ref.: Obra titulada, fechada "2006" y con sello del artista debajo de la base.
Base: u$s 1200

Lote Nro. 93BADII, LIBERO

Escuela Argentina, 1916-2001
Objeto - Técnica mixta sobre cartón dentro caja vidrio. Mide 10 x 5 cm.
Firmada y fechada "84".

[73 - 81] [82 - 90] [91 - 93]