Descripción detallada
Lote Nro. 99SEOANE, LUIS

Escuela Argentina, 1910-1979
"TRES MUJERES SENTADAS".
Grabado sobre papel. Mide 35 x 44 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje "84/100" abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 100GONZALEZ, ROBERTO

Escuela Argentina, 1930-1999
Técnica mixta sobre papel montado en cartón. Mide 68 x 62 cm.
Firmada y fechada "1968" arriba, a la derecha.

Lote Nro. 101PEREYRA, INDALECIO

Escuela Argentina, 1893-1973
"PAYASO".
Oleo sobre tela. Mide 40 x 30 cm.
Firmado, dedicado y fechado "1945" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 270

Lote Nro. 102IRURETA, HUGO

Escuela Argentina, 1928-2015
"COMPOSICION".
Acrílico sobre tela. Mide 62 x 78 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 103PANOZZI, AMERICO

Escuela Argentina, 1887-1971
"PAISAJE NEVADO".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 35 x 43 cm.
Base: u$s 160

Lote Nro. 104CARPANI, RICARDO

Escuela Argentina, 1930-1997
"PAREJA".
Grabado sobre papel. Mide 40 x 50 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra prueba de artista.
Base: u$s 140

Lote Nro. 105MARTINS, ALDEMIR

Escuela brasilera, 1922-2006
"PERSONAJE".
Grabado sobre papel. Mide 44 x 28 cm.
Firmado y fechado abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje "5/100" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 160