Descripción detallada
Lote Nro. 106RIPAMONTE, CARLOS PABLO

Escuela Argentina, 1874-1968
Oleo sobre tela. Mide 41 x 60 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 107MARTINEZ HOWARD, JULIO

Escuela Argentina, 1932-1999
Tinta sobre papel. Mide 30 x 39 cm.
Firmada abajo, a la derecha.

Lote Nro. 108LADDAGA, ANGEL

Escuela Argentina, 1911-1989
"DESHOJANDO RECUERDOS".
Oleo sobre cartón. Mide 19 x 14 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1980" y firmada al dorso por el artista. Cuenta con boleta de compra del Banco Ciudad con fecha 27/08/93.

Lote Nro. 109LADDAGA, ANGEL

Escuela Argentina, 1911-1989
"LOS MOMENTOS DE FELICIDAD".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 33 x 25 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1976" y firmada al dorso por el artista. Cuenta con boleta de compra del Banco Ciudad con fecha 27/08/93.

Lote Nro. 110POLESELLO, ROGELIO

Escuela Argentina, 1939-2014
"ONDA".
Serigrafía sobre papel. Mide 65 x 65 cm.
Firmado y fechado "77" abajo, a la derecha. Titulado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra prueba de artista.

Lote Nro. 111NUÑEZ, BENICIO

Escuela Argentina, 1924-1992
"PAISAJE CON FIGURAS".
Témpera sobre cartón. Mide 25 x 18 cm.
Firmada y fechada "65" arriba, a la izquierda.

Lote Nro. 112LADDAGA, ANGEL

Escuela Argentina, 1911-1989
"FASCINACION".
Oleo sobre cartón. Mide 33 x 25 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1983" y firmada al dorso por el artista.