Descripción detallada
Lote Nro. 127CHAB, VICTOR

Escuela Argentina, contemporáneo
Grabado sobre papel. Mide 40 x 27 cm.
Firmado y fechado "72" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 128COPPINI, FAUSTO ELISEO

Escuela Argentina, 1870-1945
"PAISAJE DE LA CUMBRE - CORDOBA".
Oleo sobre tabla. Mide 43 x 49 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 129PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"VENECIA".
Técnica mixta sobre papel. Mide 56 x 43 cm.
Firmada abajo, a la derecha.

Lote Nro. 130PIERRI, DUILIO

"BOSQUE".
Oleo sobre tela. Mide 80 x 80 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 131PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"PAISAJE CON BARCAS".
Oleo sobre hardboard. Mide 33 x 61 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 132FORTE, VICENTE

Escuela Argentina, 1912-1980
"MUSICO".
Témpera sobre cartón. Mide 14 x 10 cm.
Firmada y fechada "56" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 133ALONSO, CARLOS

argentina, contemporáneo
"NIÑOS".
Grabado sobre papel. Mide 33 x 48 cm.
Firmado, fechado "1970" y dedicado "Para Alejandra" abajo, a la derecha. Ref.: Obra prueba de artista.