n n

SUBASTA 3 de Julio 17 Hs.
Lotes con bases hasta USD 300

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81] [82 - 91]
[92 - 99] [100 - 108] [109 - 117] [118 - 126] [127 - 135] [136 - 144] [145 - 153] [154 - 162] [163 - 166]
Descripción detallada
Lote Nro. 10RIPAMONTE, CARLOS PABLO

Escuela Argentina, 1874-1968
"PAYADOR".
Oleo sobre tabla. Mide 33 x 41 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con otra pintura al dorso.

Lote Nro. 11SMETZ, CHRISTIAN

Escuela belga, -?
"PASAJE".
Oleo sobre hardboard. Mide 33 x 42 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 12DE SIMONE, PEDRO

Escuela Argentina, 1922-1990
Oleo sobre tela. Mide 70 x 50 cm.

Lote Nro. 13VIDAL BARROS, MANUEL

Escuela Argentina, 1907-1976
"EL OSO CAROLINA - CARNAVAL".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 30 x 24 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.

Lote Nro. 14PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"EL RAMO".
Oleo sobre tabla. Mide 77 x 30 cm.

Lote Nro. 15ANGANUZZI, MARIO IRENEO

Escuela Argentina, 1888-1975
"NIEVE EN LA VENTANA".
Oleo sobre hardboard. Mide 60 x 50 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1962" y firmada al dorso.

Lote Nro. 16PAEZ VILARO, CARLOS

Escuela uruguaya, 1923-2014
Tinta sobre papel. Mide 22 x 28 cm.
Firmada y fechada "69" arriba, a la derecha.

Lote Nro. 17CARPANI, RICARDO

Escuela Argentina, 1930-1997
"CENTAUROS".
Grabado sobre papel. Mide 50 x 39 cm.
Firmado y dedicado "Para Víctor...Hermano" abajo, a la derecha. Con inscripción P/A abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 18RIPAMONTE, CARLOS PABLO

Escuela Argentina, 1874-1968
"RETRATO".
Oleo sobre tela. Mide 48 x 33 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.