Descripción detallada
Lote Nro. 190PEREZ, LUDOVICO

Escuela Argentina, 1929-?
"TERCER DIA".
Grabado sobre papel. Mide 58 x 91 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Titulado abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje 2/20 abajo, al centro.
Base: u$s 240

Lote Nro. 191GUIDO, ALFREDO

Escuela Argentina, 1892-1967
"BARRANCA YACO".
Grabado sobre papel. Mide 18 x 33 cm.
Firmado abajo, a la derecha y titulado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra prueba de artista.

Lote Nro. 192WILLIAMS, WILMOTTE

Escuela australiana, 1916-1992
"THE PAPER STALL-MARTIN PLACE-SYDNEY".
Oleo sobre tela montada en cartón. Mide 60 x 50 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Artlovers Gallery (Australia).

Lote Nro. 193BORDESE, MARCELO

Escuela Argentina, contemporáneo
"CIRCO SACRO".
Técnica mixta sobre papel. Mide 23 x 28 cm.
Firmada abajo, a la derecha y titulada y fechada "05" abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 194SEOANE, LUIS

Escuela Argentina, 1910-1979
Grabado sobre papel. Mide 36 x 24 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con inscripción "P/A" abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 195MENGHI, JOSE LUIS

Escuela Argentina, 1904-1985
"FLORES EN JARRO AZUL".
Oleo sobre hardboard. Mide 48 x 25 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.

Lote Nro. 196CARREÑO, ANIBAL

Escuela Argentina, 1930-1997
Técnica mixta sobre papel. Mide 70 x 50 cm.
Firmada abajo, a la derecha.
Base: u$s 80