n n

SUBASTA 4 de Abril 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81] [82 - 82]
Descripción detallada
Lote Nro. 19LOCKETT, MILO

Escuela Argentina, contemporáneo
Técnica mixta sobre cartón montado en tabla. Mide 106 x 82 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra con certificado de autenticidad al dorso, extendido por Ricardo López - Arte Contemporáneo, firmado por el artista con fecha "Marzo de 2011"
Base: u$s 500

Lote Nro. 20PAEZ VILARO, CARLOS

Escuela uruguaya, 1923-2014
Técnica mixta sobre papel. Mide 64 x 48 cm.
Firmado y fechado "83" al centro, a la derecha.

Lote Nro. 21SCOTTI, ERNESTO

Escuela Argentina, 1901-1957
"EN LA PLAYA".
Óleo sobre cartón. Mide 56 x 81 cm.
Firmado y fechado "52" a la izquierda.
Base: u$s 900

Lote Nro. 22ZOGBE, BIBI

Escuela Argentina, 1890-1975
"FLORERO".
Oleo sobre tela. Mide 36 x 31 cm.
Firmado y fechado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 23RUSSO, RAUL

Escuela Argentina, 1912-1984
Oleo sobre cartón. Mide 24 x 24 cm.
Firmado arriba, a la izquierda.
Base: u$s 400

Lote Nro. 24PEREZ BECERRA, ALEJANDRO

"COMPOSICION".
Técnica mixta sobre tela. Mide 132 x 100 cm.
Firmada abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1993" y firmada al dorso por el artista.

Lote Nro. 25MAZZA, HORACIO BLAS

Escuela Argentina, 1933-2003
"PAISAJE EN ROJOS".
Oleo sobre hardboard. Mide 60 x 60 cm.
Firmado y fechado "87" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "87" y firmada al dorso por el artista.

Lote Nro. 26ALPUY, JULIO

Escuela uruguaya, 1919-2009
"PUERTO".
Oleo sobre cartón. Mide 52 x 68 cm.
Firmado y fechado "45" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 1000

Lote Nro. 27MATTHIS, LEONIE

Escuela Argentina, 1883-1952
"VIEJA RAMBLA - MAR DEL PLATA".
Temple sobre papel. Mide 31 x 48 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 1700