Descripción detallada
Lote Nro. 211PASTOR, SIGFREDO

Escuela Argentina, 1912-1994
"MILONGA - JAILAIFE".
Acrílico sobre cartón. Mide 50 x 67 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada al dorso.

Lote Nro. 212VENIER, BRUNO

Escuela Argentina, 1914-1996
"MUELLE".
Témpera sobre cartón. Mide 46 x 56 cm.
Firmada y fechada "54" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 213VENIER, BRUNO

Escuela Argentina, 1914-1996
"FEMME AU CHEVEUX ROUGES".
Oleo sobre tela. Mide 65 x 50 cm.
Firmado y datado "París 84" arriba, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, datada "París 23/9/84" y firmada al dorso por el artista.

Lote Nro. 214RENART, EMILIO

Escuela Argentina, 1925-1991
Tinta sobre papel. Mide 20 x 32 cm.
Ref.: Obra con firma, sello e inscripción "Esta obra pertenecía a mi padre" por Claudio Renart, al dorso.

Lote Nro. 215REPETTO, ARMANDO

Escuela Argentina, 1893-1968
"CONSTRUCCION".
Oleo sobre cartón. Mide 9 x 15 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 216RADICE, LUIS EMILIO

Escuela , 1888-1959
Oleo sobre hardboard. Mide 24 x 34 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 217RINGER, OTON

Escuela Argentina, 1906-1991
"PAISAJE URBANO".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 50 x 59 cm.
Firmado y fechado "1949" abajo, a la derecha.