Descripción detallada
Lote Nro. 253CORDIVIOLA, LUIS

Escuela Argentina, 1892-1967
"RANCHO COSTERO".
Lápiz sobre papel. Mide 19 x 21 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 254MENGHI, JOSE LUIS

Escuela Argentina, 1904-1985
"FLORES".
Oleo sobre cartón. Mide 70 x 25 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 255VENIER, BRUNO

Escuela Argentina, 1914-1996
"PAISAJE DE LONDRES".
Oleo sobre tela. Mide 60 x 50 cm.
Firmado y fechado "67" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada al dorso en el bastidor.

Lote Nro. 256ROZANES, MONIQUE

Escuela Argentina, contemporánea
Escultura de resina acrílica. Mide 20 x 10 x 18 cm.
Firmada y fechada "1987" en chapita adherida a la base. Ref.: Obra con peana de acrílico blanco.