n n

SUBASTA 28 de Agosto 18 Hs.
Obras de Grandes Maestros con bases inferiores a USD 300.

[1 - 10] [11 - 20] [21 - 30] [31 - 40] [41 - 50] [51 - 60] [61 - 70] [71 - 80] [81 - 90] [91 - 100]
[101 - 110] [111 - 120] [121 - 130]
Descripción detallada
Lote Nro. 31REPETTO, ARMANDO

Escuela Argentina, 1893-1968
"PARRILLADA".
Oleo sobre tela. Mide 24 x 30 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada y fechada "1965" al dorso.

Lote Nro. 32MOLLARI, MARIO

Escuela Argentina, 1930-2010
"TRES CAMPESINAS".
Oleo sobre arpillera. Mide 50 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 33SEGHEZZO, MARIA LUZ

Escuela Argentina, contemporánea
"CAJA DE PANDORA".
Témpera sobre papel. Mide 25 x 43 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2005" y firmada al dorso por la artista.

Lote Nro. 34MARTINEZ RAMSEYER, JORGE

Escuela Argentina, contemporáneo
"CAZANDO MARIPOSAS".
Oleo sobre hardboard. Mide 70 x 100 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 35WAINSTEN, WANDA

"LA CUMPARSITA".
Acrílico sobre tela montada. Mide 30 x 30 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2019" y firmada en etiqueta al dorso.

Lote Nro. 36REPETTO, ARMANDO

Escuela Argentina, 1893-1968
"BOTERO".
Oleo sobre tabla. Mide 30 x 40 cm.
Firmado y fechado "63" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada y fechada "1963" al dorso.

Lote Nro. 37POLO, NICANOR

Escuela Argentina, 1910-?
"CALLE GARIBALDI".
Oleo sobre hardboard. Mide 40 x 58 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta certificado de autenticidad al dorso extendido por Galería Mediterránea.

Lote Nro. 38MARTINEZ HOWARD, JULIO

Escuela Argentina, 1932-1999
"COMPOSICION SURREALISTA".
Tinta sobre papel. Mide 32 x 22 cm.
Firmada abajo, a la derecha.

Lote Nro. 39IRAMAIN, DEMETRIO

Escuela Argentina, 1907-1990
"ARBOL DE INVIERNO".
Oleo sobre tabla. Mide 47 x 37 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 40VANZO, JULIO

Escuela Argentina, 1901-1966
Tinta sobre papel. Mide 34 x 47 cm.
Firmada y fechada "66" abajo, a la derecha.