n n

SUBASTA 3 de Julio 17 Hs.
Lotes con bases hasta USD 300

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81] [82 - 91]
[92 - 99] [100 - 108] [109 - 117] [118 - 126] [127 - 135] [136 - 144] [145 - 153] [154 - 162] [163 - 166]
Descripción detallada
Lote Nro. 46RAMAUGE, ROBERTO

Escuela Argentina, 1892-1973
"FIGURA FEMENINA".
Oleo sobre cartón. Mide 17 x 13 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 47JARRY, GASTON

Escuela Argentina, 1889-1974
"VISTA DE PARIS".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 48FREXAS, LOLA

Escuela Argentina, 1924-2011
"ANITA".
Acuarela sobre papel. Mide 47 x 35 cm.
Firmada, titulada y fechada "86" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 49PEDEMONTE, ADAN

Escuela Argentina, 1896-1976
Oleo sobre cartón. Mide 34 x 45 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 50ARCIDIACONO, JOSE

Escuela Argentina, 1910-1982
"TILCARA".
Oleo sobre cartón. Mide 34 x 46 cm.
Firmado y titulado arriba, a la derecha.

Lote Nro. 51GORROCHATEGUI, CLAUDIO

Escuela Argentina, 1917-1991
"EN EL BAR".
Oleo sobre hardboard. Mide 40 x 50 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 52FARINA, ERNESTO

Escuela Argentina, 1912-1988
"AJOS".
Oleo sobre tela. Mide 30 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con foto-certificado de autenticidad con fecha "Julio de 1981".

Lote Nro. 53VACCAREZZA, BARTOLOME

Escuela Argentina, contemporáneo
"ARROYO SERRANO".
Oleo sobre tela. Mide 45 x 54 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con certificado de autenticidad extendido por el artista con fecha "10/5/89".
Base: u$s 50

Lote Nro. 54VACCAREZZA, BARTOLOME

"DIA DOMINGO".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 70 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con certificado de autenticidad al dorso, extendido por el artista con fecha "10/2/88".
Base: u$s 50