SUBASTA 23 de Mayo - 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72]
[73 - 81] [82 - 87]
Descripción detallada
Lote Nro. 55MONACO, PRIMALDO

Escuela Argentina, 1921-2004
"ABSTRACCION".
Oleo sobre cartón. Mide 66 x 32 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 1000

Lote Nro. 56GRECO, ALBERTO

Escuela Argentina, 1931-1965
Serigrafía sobre papel. Mide 38 x 27 cm.
Firmada abajo, a la derecha.
Base: u$s 450

Lote Nro. 57DELHEZ, VICTOR

Escuela Argentina, 1902-1985
"PAREJA (PERFILES)".
Grabado sobre papel. Mide 30 x 22 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Ejemplar "prueba de artista".
Base: u$s 450

Lote Nro. 58ALONSO, CARLOS

Escuela Argentina, contemporáneo
"NIÑO".
Grabado sobre papel. Mide 48 x 40 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con justificación de tiraje 141/150 abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 59DEIRA, ERNESTO

Escuela Argentina, 1928-1984
"COMPOSICION CON FIGURAS".
Tinta sobre papel. Mide 24 x 34 cm.
Firmada arriba, a la derecha.
Base: u$s 1200

Lote Nro. 60DEIRA, ERNESTO

Escuela Argentina, 1928-1984
"FIGURAS CON ESPADAS".
Tinta sobre papel. Mide 32 x 47 cm.
Firmada abajo, a la derecha.
Base: u$s 1200

Lote Nro. 61DEIRA, ERNESTO

Escuela Argentina, 1928-1984
Tinta sobre papel. Mide 23 x 31 cm.
Firmada abajo, a la derecha.
Base: u$s 1200

Lote Nro. 62DEIRA, ERNESTO

Escuela Argentina, 1928-1984
"FIGURAS".
Tinta sobre papel. Mide 50 x 70 cm.
Firmada abajo, a la derecha, poco visible.
Base: u$s 1300

Lote Nro. 63DE LA VEGA, JORGE

Escuela Argentina, 1930-1971
Técnica mixta sobre papel. Mide 48 x 68 cm.
Firmada y fechada "64" abajo, a la derecha y arriba, al centro.
Base: u$s 8000

[73 - 81] [82 - 87]