n n

SUBASTA 3 de Julio 17 Hs.
Lotes con bases hasta USD 300

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81] [82 - 91]
[92 - 99] [100 - 108] [109 - 117] [118 - 126] [127 - 135] [136 - 144] [145 - 153] [154 - 162] [163 - 166]
Descripción detallada
Lote Nro. 64LADDAGA, ANGEL

Escuela Argentina, 1911-1989
"PARQUE ALIBE".
Oleo sobre tabla. Mide 24 x 18 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "1975" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 50

Lote Nro. 65WITJENS, JACQUES

Escuela Argentina, 1881-1956
Oleo sobre tela montada en tabla. Mide 22 x 28 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 66REPETTO, ARMANDO

Escuela Argentina, 1893-1968
"EL ASTILLERO".
Tinta y acuarela sobre papel. Mide 15 x 20 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.
Base: u$s 50

Lote Nro. 67JARRY, GASTON

Escuela Argentina, 1889-1974
"EL PARQUE".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 20 x 25 cm.
Base: u$s 50

Lote Nro. 68BERNI, ANTONIO

Escuela Argentina, 1905-1981
"VENDAJE DE BOXEO".
Tinta sobre papel. Mide 33 x 25 cm.
Firmada abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 69BERNI, ANTONIO

Escuela Argentina, 1905-1981
"PERSONAJE".
Grabado sobre papel. Mide 29 x 26 cm.
Firmado y fechado "62" abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje "a/p" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 50

Lote Nro. 70PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"MIRASOLES".
Oleo sobre hardboard. Mide 40 x 29 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.

Lote Nro. 71GORROCHATEGUI, CLAUDIO

Escuela Argentina, 1917-1991
Oleo sobre hardboard. Mide 46 x 24 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 50

Lote Nro. 72CARNACINI, CEFERINO

Escuela Argentina, 1888-1964
Oleo sobre hardboard. Mide 30 x 40 cm.
Firmado y fechado "1956" abajo, a la derecha.