PROXIMA SUBASTA EN ARROYO
Obras de Grandes Maestros de la pintura argentina

[1 - 10] [11 - 20] [21 - 30] [31 - 40] [41 - 50] [51 - 60] [61 - 70] [71 - 80] [81 - 83]
Descripción detallada
Lote Nro. 81TORROJA, ENRIQUE

Escuela Argentina, contemporáneo
Acrílico sobre tela. Mide 50 x 50 cm.
Ref.: Obra fechada "1975" y firmada al dorso por el artista.

Lote Nro. 82MONTOYA, VICTOR

"MASCARA".
Carbonilla y pastel sobre tela. Mide 69 x 94 cm.
Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "2006" y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual del artista en Galería Aldo de Sousa, en el año 2006, reproducida en el correspondiente catálogo.

Lote Nro. 83NOJECHOWIZ, NOE

Escuela Argentina, 1929-1998
"COMPOSICION".
Oleo sobre cartón. Mide 23 x 32 cm.
Firmado y fechado "1974" abajo, a la derecha.