n n

SUBASTA 4 de Abril 19 Hs.

[1 - 9] [10 - 18] [19 - 27] [28 - 36] [37 - 45] [46 - 54] [55 - 63] [64 - 72] [73 - 81] [82 - 82]
Descripción detallada
Lote Nro. 73FAGGIOLI, JUAN CARLOS

Escuela Argentina, 1910-1996
"PAISAJE DE ENTRE RIOS".
Oleo sobre tela. Mide 45 x 60 cm.
Firmado y fechado "60" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1960" y firmada al dorso por el artista.

Lote Nro. 74LOPEZ GRELA, FRANCISCO

Escuela Argentina, 1915-1981
Oleo sobre hardboard. Mide 56 x 65 cm.
Firmado y fechado "57" abajo, al centro.

Lote Nro. 75MURCIA, JOSE

Escuela Argentina, 1914-1989
"ALEDAÑO TOLEDANO".
Oleo sobre hardboard. Mide 40 x 50 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1983" y firmada al dorso. Cuenta con etiqueta-certificado de autenticidad extendido por el artista.

Lote Nro. 76QUINQUELA MARTIN, BENITO

Escuela Argentina, 1890-1977
"PUENTE NUEVO".
Aguafuerte sobre papel. Mide 64 x 49 cm.
Firmado abajo, a la derecha y titulado abajo, al centro.
Base: u$s 500

Lote Nro. 77QUINQUELA MARTIN, BENITO

Escuela Argentina, 1890-1977
"ATRACANDO".
Aguafuerte sobre papel. Mide 32 x 50 cm.
Firmado y fechado "1971" abajo, a la derecha y titulado abajo, al centro.
Base: u$s 400

Lote Nro. 78VACCAREZZA, BARTOLOME

Escuela Argentina, contemporáneo
"EL PIALADOR".
Tinta sobre cartón. Mide 64 x 46 cm.
Firmada y fechada "74" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada al dorso.

Lote Nro. 79GRANDI, MARIO DARIO

Escuela Argentina, 1918-1971
"MUJER CON FLOR".
Oleo sobre tela. Mide 70 x 50 cm.
Firmado y fechado "65" abajo, a la izquierda.

Lote Nro. 80CASTAGNINO, JUAN CARLOS

Escuela Argentina, 1908-1972
"YEGUA Y POTRILLO".
Tinta sobre papel. Mide 62 x 44 cm.
Firmada y fechada "62" abajo, la izquierda. Ref.: Obra con foto-certificado de autenticidad extendido por el Sr. Álvaro Castagnino, con fecha "27-11-06".

Lote Nro. 81COCHET, GUSTAVO

Escuela Argentina, 1894-1979
Oleo sobre tela. Mide 45 x 35 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.