PROXIMA SUBASTA EN ARROYO
Obras de Grandes Maestros de la pintura argentina

[1 - 10] [11 - 20] [21 - 30] [31 - 40] [41 - 50] [51 - 60] [61 - 70] [71 - 80] [81 - 90] [91 - 100]
[101 - 110]
Descripción detallada
Lote Nro. 21PAEZ VILARO, JORGE

Escuela uruguaya, 1923-1995
"RETRATO".
Oleo sobre tela. Mide 80 x 60 cm.
Firmado abajo, al centro. Ref.: Obra datada "Rosario 4/4/80" y con dedicatoria "Para Lucre en las Pascuas del 80" firmada por el artista al dorso.
Base: u$s 1900

Lote Nro. 22CHAB, VICTOR

Escuela Argentina, contemporáneo
Oleo sobre tela. Mide 60 x 50 cm.
Ref.: Obra fechada "69" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 350

Lote Nro. 23DI PAOLA, MARIA ROSA

Escuela Argentina, contemporánea
"SERIE FIAT LUX".
Técnica mixta sobre tela. Mide 100 x 110 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2021" y firmada al dorso por la artista. Nº 184 de sus registros.

Lote Nro. 24AGATIELLO, MARIO ALBERTO

"AGENOR II".
Acrílico sobre tela. Mide 100 x 100 cm.
Firmado y fechado "20" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2020" y firmada al dorso, por el artista.
Base: u$s 500

Lote Nro. 25SICARDI, CRISTINA

"BARCELONA 12".
Acrílico y fluorescente sobre tela. Mide 150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada "1991" y firmada al dorso por la artista.
Base: u$s 450

Lote Nro. 26REPETTO, ARMANDO

Escuela Argentina, 1893-1968
"GAUCHO".
Oleo sobre cartón. Mide 20 x 15 cm.
Firmado abajo, a la derecha.

Lote Nro. 27BRUZZONE, ALBERTO

Escuela Argentina, 1907-1994
"NIÑA".
Oleo sobre tela. Mide 91 x 68 cm.
Firmado y fechado "68" arriba, a la izquierda.

Lote Nro. 28CHRISTOPHERSEN, ALEJANDRO

Escuela Argentina, 1866-1946
"EN LA PLAYA".
Oleo sobre tela. Mide 87 x 97 cm.
Firmado y datado "1917 Mar del Plata" abajo, a la derecha.
Base: u$s 1800

Lote Nro. 29COPPINI, FAUSTO ELISEO

Escuela Argentina, 1870-1945
Oleo sobre tabla. Mide 20 x 30 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 350

Lote Nro. 30RADICE, NELSON

"SUEÑOS".
Acrílico sobre tela. Mide 70 x 60 cm.
Firmado y fechado "14" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2014" y firmada por el artista.
Base: u$s 350

[101 - 110]